Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 03.03.2023 18:15

Администрация Анапы обещает обновить памятники к 9 мая

В соцсетях все чаще появляются сообщения местных жителей о разрушении памятников.

Анапчане пишут о плачевном состоянии памятника Калинину: «Из-за времени облицовка многометровой стелы начала лопаться и сыпаться вниз кусками бетона, что небезопасно для жизни и здоровья граждан, стена с изображением последнего боя тоже в очень плохом состоянии от времени и отсутствия должной реставрации, территория вокруг памятника замусорена и находится в неприглядном состоянии».

А также о памятнике-маяке на острове Утриш: «Монументальные изображения великих воинов времён ВОВ, расположенные в верхней части памятника-маяк, растрескались, и могут в любое время обрушиться вниз, ограждения вокруг памятника выворочены, асфальт вокруг весь потрескался, кругом мусор... Очень удручающая картина, вопиющее отношение к содержанию памятников и прилегающим к ним территорий в городе Анапа..!! Очень все печально!»

Однако по поручению мэра все памятники и мемориалы приводят в порядок к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Братскую могилу советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в х. Большой Разнокол на улице Набережной расчистили от старых покрасок и заменили таблички.

На Братской могиле советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками, в парке станицы Анапской разобрали горизонтальные бетонные конструкции, покрыли поверхности грунтовкой.

На Мемориальном комплексе-обелиске воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны на улице Советской разобрали облицовку и грунт, усилили фундамент. Помимо этого, планируется заменить таблички и обновить покрытие, сообщает пресс-служба Анапы.

Кроме того, к празднику памятники и мемориалы обещают обновить и во всех сельских округах.

Подготовила Олеся Гончаренко



Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаМеста: памятникиСобытия: Благоустройство
0
2