Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 02.03.2023 17:00

Анапа вошла в лидеры по количеству решенных обращений на «Прямую линию» губернатора Кубани

Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал, что профильными ведомствами региона были обработаны все обращения жителей, поступившие на «Прямую линию», всего вопросов - свыше 14 тысяч. По 3 тысячам уже приняли решения, остальные находятся в работе. Все вопросы губернатор держит на личном контроле.

«Для меня принципиально важно разобраться с каждой задачей, чтобы люди получили качественную обратную связь. Ни один запрос не останется без внимания», - сообщил Кондратьев.

По количеству решенных обращений в Крае из расчета на 1000 человек в лидеры попали Анапа, Краснодар, Новороссийск и Абинский район. Среди органов исполнительной власти - министерство здравоохранения и государственная жилищная инспекция.

Для решения вопросов по «Прямой линии», необходимы дополнительные средства, которые изначально не были предусмотрены в утвержденных программах. В феврале 2022 года на 10 сессии Законодательного Собрания Кубани их включили в расходы бюджета региона.

Вопросы, не требующие больших финансовых вложений, оперативно решают на уровне муниципалитетов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, ранее «Блокнот Анапа» писал, что больше всего вопросов на «Прямую линию» губернатора поступило из Анапы, Краснодара и Новороссийска. С 5 января на «Прямую линию» губернатора Вениамина Кондратьева поступило более 3 тысяч сообщений. Из них около 2 тысяч – через чат-бот в мессенджере Телеграмм, около 600-по многоканальному телефону, остальные-через сайт Госуслуг.

Подготовила Анастасия Смелая


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
письмоМеста: АнапаПерсоны: жители города
1
3