Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 23.09.2021 11:30

Аэропорт Анапы планирует в 2021 году обслужить рекордные 3 млн пассажиров

В 2019 году пассажиропоток аэропорта Анапы составлял 1,64 млн человек, в 2020-м – 1,8 млн. Прогноз на 2021 год – 3 млн пассажиров.

Таким образом, по итогам текущего года этот показатель может вырасти в 1,7 раза относительно прошлого года, а в сравнении с «доковидным» 2019-м – в 1,8 раза. Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе воздушной гавани города-курорта.

– Аэропорт Анапа по итогам года планирует обслужить около 3 млн пассажиров. В этом году, особенно в летнем сезоне, аэропорт обслуживает рекордное число человек.

Это связано с возросшей популярностью Черноморских курортов среди жителей страны, с увеличением числа рейсов авиакомпаний, полетные программы которых способствуют росту межрегиональных перевозок в обход Москвы.

Также развитие программ внутреннего туризма и программа туристического кешбэка сделали путешествия более доступными, соответственно повлияв на пассажиропоток», – сказал агентству представитель аэропорта.

В топ-10 наиболее популярных направлений авиасообщением с Анапой входят Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Уфа, Новосибирск, Казань, Пермь, Тюмень, Самара и Красноярск.

– За 8 месяцев 2021 года аэропорт увеличил пассажиропоток в 1,8 раза по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года – до 2,2 млн человек, – говорится в пресс-релизе аэропорта. – Количество самолетовылетов за указанный период превысило 8,5 тысяч, что в 1,6 раза больше, чем годом ранее.

А вы летаете на самолетах? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, как в санатории «Анапа» нашли секрет долголетия.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
3
0