Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 03.02.2020 12:11

Аэропорт Анапы закроют до 6 февраля для международных рейсов

В связи с эпидемией коронавируса в КНР в анапском аэропорту Витязево отменены международные рейсы до 6 февраля 2020 года. Об этом сообщила изданию "АЧ" замначальника территориального отдела Роспотребнадзора по г. Анапе Лолита Оксузьян.

По её словам, всех прилетающих в Анапу пассажиров внутренних авиарейсов подвергают удалённой проверке тепловизорами на наличие температуры. Специалисты опасаются, что инкубационный период заболевания может длиться до 5 дней. Пассажиры могут прибыть в Анапу транзитом через Москву. Если у пассажира обнаруживают высокую температуру, то к нему уже более пристальное внимание со стороны медиков. После обследования выясняется, откуда пассажир прилетел, контактировал ли с людьми из группы риска.

Роспотребнадзор разослал предостережение руководителям предприятий и рекомендовал соблюдать режим дезинфекции, а анапчанам по возможности проявлять осторожность в торговых центрах, в кинотеатрах, МФЦ и других местах массового скопления людей.

Юрий Артемов

А как считаете вы, вирус в китайском Ухане появился случайно? Некоторые эксперты сомневаются, что здесь все обошлось без вмешательства извне. Рядом с Россией открыты биологические лаборатории в Грузии и в Украине. Пишите в комментариях, нам очень важно знать ваше мнение. Присылайте ваши предложения по улучшению жизни в Анапе на наш редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Как ранее писал "Блокнот Анапа", между Анапой и Новороссийском намечено строительство 80 объектов курортного кластера.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0