Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 15.09.2019 14:00

Аферисты продали анапчанке волшебный омолаживающий прибор за 10 000 рублей

Находясь в Новороссийске, 60-летняя анапчанка Елена и не думала, что попадётся на удочку мошенников. Но, увы, случилось то, что случилось. В беседе с корреспондентом "Блокнот Анапа" (16+) она рассказала, как это произошло. 

По словам Елены, она в тот момент гостила у Ольги - подруги. Однажды в дверь постучали, и на пороге возникла девушка, которая представилась Евой а также заявила, что является сотрудницей некой социальной организации. Цель её визита была проста: она предлагала купить прибор «Алмаз 03» для миостимуляции кожи током, который уменьшает морщины. При этом девушка знала возраст Ольги, её социальное положение и наличие инвалидности - всё в ней и правда выдавало то, что она работает в социальной организации. Потому у пенсионерки не возникло подозрений и она купила "Алмаз". Решив, что ей прибор тоже нужен, анапчанка Елена тоже приобрела его.

Когда радость от покупки волшебных приборов немного стихла, Елена решила более подробно прочитать о назначении и свойствах девайса и с удивлением обнаружила, что их с подругой обманули: в интернете цена на аналогичный прибор колеблется от 2 до 5 тысяч рублей максимум...

В Новороссийске такие случаи - не редкость. Об этом сообщает "Наша газета - Новороссийск". 

— Массовых обращений в полицию по поводу визита мошенников не поступало. Чтобы не попасть на удочку, советуем позвонить в ту организацию, сотрудником которой представляется незнакомец, который хочет продать прибор для омоложения. Чаще всего таких фирм не существует, а удостоверения они печатают на обычном принтере. Если злоумышленник не хочет покидать ваш дом или квартиру, когда отказались покупать прибор, вызывайте полицию, - цитирует издание пресс-службу ГУ МВД Краснодарского края.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа" (16+), анапчанка поделилась: «Это бесчеловечно - выбрасывать стариков на обочину жизни".

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0