Анапа Вторник, 16 апреля
Общество, 15.05.2021 22:31

Александр Невский: «Не в силе Бог, но в правде». К 800 летию великого князя

16 мая в Москве начнется воспевание великого полководца, Александра Невского в честь его 800-летия. Празднования будут идти три дня и продолжатся до 19 мая.

Александр Невский получил своё прозвище Александр Невский в 1240 году за победу над шведами в битве на реке Ижора. Это побоище и было названо Невской битвой, а в 1242 году на Чудском озере Александр Невский, собрав полки суздальцев и новогородцев разбил крестоносцев Тевтонского ордена.

 К 800-летию Александра Невского выпущен фильм (0+), которым мы предлагаем вашему вниманию.


Александру Невскому принадлежат слова: "Кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет. На том стояла и стоит и будет стоять земля русская. Эти слова интерпретируют сегодня по разному, но суть их очень проста. Именно в этих словах содержится главная особенность России.

А вы согласны, что именно в этих словах и есть вся суть России, её сила и правда? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", на фестивале в Анапе «А.море фест» 18 мая будет море джаза.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0