Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 20.07.2021 09:40

Александр Сафонов предлагает на остановках Анапы публиковать маршруты автобусов

В редакцию «Блокнот Анапа» обратился местный житель Александр Сафонов. Он считает, что в городе-курорте очень мало информации о движении автобусов.

– Анапа – довольно оригинальный населенный пункт в плане работы общественного транспорта. Иногда бывает так, что, чтобы поехать направо, нужно перейти дорогу и поехать налево. Порой даже местные жители не знают, как ходит тот или иной автобус. А про приезжих и говорить нечего. Единственный вариант – спросить у водителя. Но они же не все добродушные. Бывает, что и раздражаются от постоянных вопросов, – сказал в разговоре с нашим корреспондентом анапчанин.

Александр Сафонов считает, что улучшить ситуацию можно. Причем, с относительно небольшими затратами. Надо просто больше информации публиковать непосредственно на автобусных остановках:

– Мне кажется, что было бы неплохо, если бы на стенах павильонов вывешивали карты города с нанесенным на нее маршрутами автобусов, которые идут от этого пункта. Разные маршруты можно выделить разными цветами. И люди сразу будут видеть, на какой автобус им садиться, чтобы добраться туда, куда им нужно. Затраты при этом город понес бы небольшие, а удобства пассажирам добавилось бы немало.

А еще лучше там же публиковать график движения маршрутов. Сейчас такую информацию можно найти на некоторых остановках. Только она совсем усеченная: указано только начало движения и окончания. А лучше бы опубликовать конкретное время прибытия того или иного автобуса. Водителям, кстати, в этом случае, было бы сложнее игнорировать претензии пассажиров, что они не выполняют график.

Вы согласны с Александром Сафоновым? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Сергей Кудрявцев

Как ранее писал «Блокнот Анапа», в Анапе дети устроили эксперимент. Они испытывали десткую одежду магазина Yammy на прочность. Результаты шокировали!

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2