Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 19.05.2020 15:43

Александр Струковский не понимает, почему сейчас по Анапе нельзя ездить на велосипеде

В редакцию "Блокнот Анапа" обратился анапчанин Александр Струковский. Он не понимает, почему во время режима самоизоляции по городу нельзя ездить на велосипеде.

"Кому могут навредить велосипедные или пешеходные прогулки? В самый разгар сезона в прошлом году я бы не сказал, что на набережной было много людей. Всем места хватало: и пешеходам, и велосипедистам и электромобилям. Даже пробок не было. На мой взгляд, всё это - излишняя перестраховка".

Вот как прокомментировали запрет в оперативном штабе по коронавирусу в Анапе.

-  Если вы едете по набережной и просто катаетесь, вас могут остановить и сделать предупреждение, либо выписать штраф. Если вы едете в аптеку, магазин, в поликлинику, то на велосипеде ездить можно, но желательно иметь с собой паспорт и надо быть в маске, - сообщили в оперштабе.

Запрет несколько странный, ведь велосипедисты едут на свежем воздухе, вряд ли будут собираться целыми группами и тем более расстояние между ними и пешеходами уж точно больше 1,5 метров. Так стоило ли запрещать им кататься? Это напоминает ситуацию, когда на своём личном транспорте тоже разрешается ездить только в определённые часы. А если человек утром едет на работу, а вечером - с работы? Неужели будет лучше, если он поедет в переполненном автобусе, чем в своей машине?

Хочется верить, что когда 23 мая режим самоизоляции внутри муниципалитетов будет снят, то любителей активного отдыха штрафовать не будут.

Материал подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Сочи между местными и отдыхающими могут вбить ещё один клин. А как будет в Анапе?

Также:  Топ-10 самых «зараженных» районов Кубани по данным на 18 мая. Анапа в середняках.

А как вы считаете, надо было запрещать езду на велосипеде по городу во время карантина? Это - излишняя перестраховка? Или оправданные меры? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
1
2