Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 18.05.2020 22:00

В Сочи между местными и отдыхающими могут вбить ещё один клин. А как будет в Анапе?

С 1 июня в Сочи откроются 65 пляжей. Однако, пляжи откроются только для тех здравниц, которые имеют медицинскую лицензию и собственную закрытую пляжную территорию – доступную только для отдыхающих санатория. Для всех других море будет закрыто и открываться пляжи начнут поэтапно согласно санитарно-эпидемиологической обстановке. Об этом заявила директор  департамента курортов и туризма администрации города Светлана Батяйкина.

Всего в Сочи 190 пляжей. Особое внимание на сочинских пляжах в этом году будет уделяться обеспечению санитарной безопасности, соблюдению мер и норм социального дистанцирования. По рекомендации Роспотребнадзора, лежаки будут расставлены на значительном расстоянии друг от друга.

В Анапе пока нет информации, будут ли пациенты анапских санаториев, принимающих гостей с 1 июня посещать пляжи. Если это сделают, как в Сочи, то гневной волны местных жителей невозможно будет избежать. Всем анапчанам уже 2 месяца недозволенно даже гулять по песчаному берегу моря и по набережной. 

Вероятно такое же напряжение может возникнуть и в Сочи, хотя там берег узкий и пляжи от санаториев и правда могут быть отгорожены от местных жителей. В Анапе это сделать практически нельзя. Кстати всегда, даже, когда не было коронавируса и в помине, существовали противоречия между отдыхающими с пляжей санаториев и остальной линией берега.

А как считаете вы, возможно такое в Анапе, что на санаторских пляжах разрешат отдыхать, а на остальных нет? Если вам есть что сказать по этому вопросу, пишите в комментариях или присылайте ваше мнение на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

 Юрий Артёмов

Ранее "Блокнот Анапа" опубликовал предложение губернатора Кубани с 1 июня разрешить работу здравниц, у которых есть своя лечебная база. Ужас! В маршрутке Гайкодзор-Анапа нарушены все требования карантина!

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1