Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 24.04.2020 16:06

В магазине косметики в Анапе ограбление. Подозреваемый задержан

На днях в Анапе местный житель, находясь в магазине косметики по ул. Ивана Голубца, нисколько не таясь, похитил товар на сумму 1294 рублей. Благодаря записям с видеокамер полицейские вычислили подозреваемого: оказалось, что это был 34-летний житель Анапы, ранее уже судимый.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж»: ему грозит до 4-х лет лишения свободы.

Рецидивист дал явку с повинной, пока в отношении подозреваемого избрана мера пресечения подписка о невыезде и надлежащем поведении. Об этом сообщает пресс-служба Отдела МВД России по городу Анапе.

Кстати, год назад, в День всех влюблённых, в Анапе украл в магазине три пачки кофе и три пары женских колготок. Возможно, три прекрасных дамы дожидались подарка в этот романтический день?

Как бы там ни было, владелец магазина оценил ущерб от кражи в 1676 рублей 10 копеек. В суде романтичный анапчанин признался в проступке, и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 3500 рублей.

Подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", за кражу велосипеда анапчанин может на 5 лет лишиться свободы.

А вы знаете, чем отличается в УК РФ такие преступления, как кража и грабеж? Отвечайте, комментируйте, присылайте нам свои мнения и ваши новости на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1