Анапа Четверг, 28 марта
Происшествия, 25.03.2020 12:13

Вооружённое нападение на магазин у соседей: анапчане могут спать спокойно

В Анапе сводка происшествий "активизируется" в летнее время. Вне сезона - спокойный, мирный городок, как говорят в народе, "ничего военного". А вот в соседнем Новороссийске настоящая "жара": мужчина с пистолетом совершил вооружённое нападение.

На днях в полицию обратилась продавец одного из продуктовых магазинов города, сообщив, что неизвестный мужчина требовал опустошить кассу и передать ему все деньги. Он ворвался в помещение торговой точки с пистолетом, выстрелил в сторону витрины, забрал деньги и скрылся. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, новороссийским полицейским удалось задержать подозреваемого в разбойном нападении по горячим следам.

Были установлены личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 43-летний местный житель. Он в настоящее время задержан. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили у него пневматический пистолет, из которого был сделан выстрел в магазине, что подтвердила проведённая экспертиза. Похищенные деньги к этому времени он успел потратить.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о разбое. Ему грозит до десяти лет лишения свободы. Об этом пишут "Кубанские новости".

А в Анапе вчера ночью недалеко от полиции, в 12 микрорайоне вскрыли сразу две машины. Нашелся свидетель по эпизоду с одной машиной. Женщина из одного из соседних домов около двух часов ночи увидела, как возле магазина "Авоська" (именно там находилась одна из вскрытых машин) устроили драку трое мужчин. В процессе драки раздался громкий хлопок и звон битого стекла. А вот кто же разбил стекло у второй машины, которая находилась буквально в 50 метрах от здания полиции, в этом ещё предстоит разобраться сотрудникам правоохранительных органов.

Любовь Рулевская

Если у вас есть новости, интересные истории, красивые фотографии, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru. Пишите свои отзывы под статьями, ваше мнение очень важно для нас.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Анапе автоледи перепутала педали и снесла столб


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1