Анапа Пятница, 19 апреля
Происшествия, 16.08.2020 08:50

Алексей Рюмцев и Иван Одинцов спасли женщину, вынеся её из горящего дома в Анапской

6 августа замначальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Анапа майор внутренней службы Алексей Рюмцев и инспектор того же отдела Иван Одинцов, находясь по служебной необходимости в станице Анапской, первыми обнаружили сильное задымление над жилым домом по улице Набережной и сразу помчались туда.

Когда пожарные приехали, они увидели, что на территории частного домовладения горит хозпостройка, огонь может перекинуться на жилой дом, в котором находилась престарелая женщина, которая не могла сама двигаться.

Алексей Рюмцев и Иван Одинцов, не дожидаясь приезда пожарных, с помощью сотрудников ОМВД вынесли женщину на носилках из здания.

Прибывшие к месту происшествия пожарные 1,5 часа боролись с открытым пламенем. Находящееся в загоревшейся хозпостройке сено, словно фейерверк разлеталось вокруг, мешая пожарным тушить огонь но в итоге всё закончилось хорошо. Проверка показала, что, вероятнее всего, причиной пожара стало короткое замыкание.

Погибших и пострадавших нет.

jgskerfB9wM.jpg

По информации ОИ и СО г.-к. Анапа (пресс-служба) ГУ МЧС России по Краснодарскому краю подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", массовых мероприятий в школах Анапы не будет до 1 января.

А вам приходилось самостоятельно тушить пожар? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
2