Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 08.08.2018 17:13

Как Анапа выживает без воды при +32?

Крупная авария оставила без воды большую часть Анапы. Корреспонденты «Блокнота» поинтересовались, как реагируют на внештатную ситуацию жители и гости курорта.

Отдельные счастливчики, успевшие уйти на работу рано утром, до сих пор не в курсе, что в тридцатиградусную жару им минимум сутки придётся обойтись без душа и стакана воды из-под крана. Другие сумели принять меры заблаговременно.
  
- Меня это никак не задело, - радуется мужчина, остановленный нами на улице Крымской. - У меня своя скважина, от центрального водоснабжения я не завишу.
  
Кое-кого мэрия и пришедшие на помощь соседям Темрюк, Новороссийск, Крымск и Краснодар уже смогли обеспечить порцией живительной влаги, столь необходимой в августовское пекло. 

- Воды нет с утра, но водовозка в наш двор приезжала. Так что особых проблем у нас нет. – рассказывает торопящаяся по делам дама средних лет.

Те, у кого не получилось запастись водой, двинулись по торговым точкам. Многолитровые емкости «Кубая», «Кристальной», «Пилигрима» в анапских магазинах сегодня нарасхват. Люди берут сразу по нескольку бутылей.

- Я зашла в «Магнит», но там воды уже нет. – печально смотрит на нас мама с маленькой девочкой на коленях. - Разобрали всю.

Между тем директор одного из «Магнитов» Людмила рассказала, что запасов питьевой воды в её магазине достаточно. Кроме того, заказан дополнительный подвоз, машина ожидается ближе к вечеру.

Сроки устранения поломки называются самые разные – от суток до трёх. Причины прорыва коммуникаций уже известны, на месте аварии работают специалисты. Обещают исправить в ближайшее время.

"Блокнот Анапа" уже писал, что обеспечить Анапу водой помогают Новороссийск, Темрюк, Крымск и Краснодар.


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Авария на водоканале  
0
0