Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 20.12.2022 08:30

Анапа может стать цифровой столицей юга России

Мэр Анапы Василий Швец считает, что одним из потенциалов, который еще не до конца раскрыт на курорте, является IT-сфера. В городе планируется создать IT-кластер.

– Интересное направление – развитие информационных технологий и создание IT-кластера. В последние годы в Анапу с удовольствием переезжают специалисты в сфере IT, которые не привязаны к постоянному месту работы и комфортно трудятся в режиме «удаленки», – рассказал Василий Швец.

– Главная задача будущего кластера – создать в Анапе полноценную экосистему для развития и коммерциализации проектов в области IТ. Это все позволит апробировать у нас разработки и технологии, которые будут служить на благо цифровой экономики и способствовать становлению Анапы как цифровой столицы юга России, – приводит «Ъ» слова мэра курорта.

Ранее «Блокнот» писал, что в станице Анапской открыли новый корпус для начальных классов школы №12. Он рассчитан на 400 мест.

Кроме того, анапчане просят вернуть старые скамейки на проходе возле реки Анапки. Раньше это место, по мнению горожан, было душевным.

А еще, вице-мэр Артем Моисеев призвал «Водоканал» как можно скорее заменить старые сети в Анапе. Работы обещают завершить в кратчайшие сроки.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: IT-технологииМеста: АнапаПерсоны: Мэр
1
2