Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 21.03.2024 14:00

Анапа обогнала Сочи и Москву – по популярности и стоимости отдыха на майские праздники

Сочи возглавил рейтинг российских городов для бронирования отелей на период майских праздников 2024 года. Анапа заняла почетное второе место.

Об этом сообщает «Яндекс Путешествия». Согласно данным сервиса, средняя стоимость ночи в Сочи на майские праздники составляет 8,4 тысячи рублей. Туристы начинают планировать путешествие в город-курорт за 102 дня.

На втором месте — Анапа. Средняя стоимость проживания здесь на майские праздники в 1,7 раза выше – 14,2 тысячи рублей – и самая высокая среди городов, попавших в топ. Отдыхающие начинают планировать сюда путешествие за 101 день.

Замыкает тройку лидеров бронирования Москва. Цена за номер в среднем составит 6,7 тысячи рублей. Путешественники планируют поездку в столицу за 93 дня.

На четвертой строчке рейтинга расположился Геленджик (8,9 тысячи рублей), далее — Волгоград (5,3 тысячи), Санкт-Петербург (5,5 тысячи) и Кисловодск (7,4 тысячи рублей). Седьмую строчку в топ заняла Казань (8,8 тысячи), потом Ростов-на-Дону (2,7 тысячи) и Нижний Новгород (10,1 тысячи рублей).

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что у Кипарисового озера в Сукко распродаются земельные участки под застройку. На них планируется возвести отельные комплексы или коттеджные поселки.

Подготовил Андрей Степанищев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: курортМеста: ОтдыхСобытия: Майские праздники
2
1