Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 16.09.2019 19:00

Анапа переходит на светлую сторону: в городе обновят систему уличного освещения

В Анапе этой осенью пройдёт модернизация уличного освещения. Все уличные фонари, подключённые к муниципальным сетям, – а это 4335 ртутных и натриевых осветительных приборов – будут демонтированы. Взамен устанавливаются их светодиодные аналоги. Проект воплотят в жизнь без бюджетных инвестиций, через энергосервисный контракт.

Качество оборудования подтверждается испытаниями независимых лабораторий и всеми необходимыми сертификатами. Подрядчик даёт двухлетнюю гарантию на качество монтажа, а будет обеспечивать работу светильников в течение 7 лет. Минимальный срок службы светильников – 12 лет.

В общем, новые светильники помогут сделать Анапу ярче. Причём они будут потреблять гораздо меньше электроэнергии. Это даёт возможность реализовать проект без бюджетных инвестиций, через энергосервисный контракт. Что это значит? Исполнитель осуществляет поставку оборудования и производит работы за свой счёт, а заказчик будет расплачиваться постепенно, из фактически достигнутой экономии.

Кроме того, будет модернизирована в целом система управления освещением в городе. Мало того что она упростит процесс эксплуатации фонарей, так ещё сэкономит средства.

Об этом сообщает PR-служба компании "Световые технологии ЭСКО".

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Беларуси пешеходам запретят переходить дорогу в наушниках: нужно ли такое в Анапе?

Также: в сквере Гудовича в Анапе появился ещё один объект для селфи - «сердечные скамейки».

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0