Анапа Пятница, 29 марта
Культура, 17.10.2017 17:03

Анапа прежде и сейчас: в Центре Культуры «Родина» проходили вечера органной музыки

В расположенном на театральной площади Центре Культуры «Родина» уже 60 лет проводятся торжественные и праздничные мероприятия. Ни одно яркое событие не обходит стороной главное культурное заведение Анапы, здесь всегда звучит музыка, играют актеры, и смеются дети.

Построили «Родину» в 1957 году. Тогда здание предназначалось только для показа фильмов, кинотеатр охотно посещали зрители, чтобы посмотреть зарубежные и отечественные киноленты. Но в 1985 году сооружение расширили, построив к нему дополнительные пристройки, и с того момента «Родина» получила статус Центра Народной Культуры.

Во время очередной реконструкции в 2001 году, в большом зале анапского кинотеатра поместился орган привезенный из Германии. Каждый желающий мог посетить театр и послушать классическую органную музыку. С 2008 года «Родина» официально стала муниципальным учреждением культуры.

Сегодня на театральной площади «Родины» проходят самые важные празднования: Новогодняя ночь, Масляничные гуляния, День крещения Руси, Открытие курортного сезона, День города и День народного единства. Разнообразные ярмарки, кружки для детей и взрослых, выставки, концерты, дискотеки, балы, встречи, форумы, кинофестиваль «Киношок» - список мероприятий можно продолжать до бесконечности, но с таким насыщенным репертуаром, как у «Родины», неудивительно, почему она стала главным центром культурной жизни для анапчан.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: История Анапы  
0
0