Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.07.2023 09:00

«Анапа – самый лучший город-курорт»: мнение гостей и жителей

О привлекательности Анапы как города-курорта, можно говорить много. В сезон сюда приезжает огромное количество туристов. В этом году Анапа также продолжает удерживать лидирующие позиции по популярности отдыха, уступая лишь городу Сочи.

Мы спросили у отдыхающих, чего на их взгляд не хватает Анапе, чтобы стать лучшим курортом.


«Вообще нам все нравится. Видно, что Анапа старается, принимая такое количество народа. Здесь большое разнообразие пляжей на любой вкус. Мы раньше всегда отдыхали на Тортуге, теперь, к сожалению, туда проехать нельзя, вот этого не хватает», – поделились Ольга и Максим из Самары.

«Мы только приехали и еще ничего не успели увидеть. В целом, город и набережная очень красивые. Проблема с пляжами – очень мало места, все забито лежаками. Хочется, чтобы на пляже сделали лавочки, где можно просто посидеть», ­– рассказали Виктория и Юрий из Донецка.

Татьяна из Нижнего Новгорода отметила, что не хватает чистоты, поэтому нужно поставить больше урн.

«Хочется еще, чтобы чистили побольше пляж, нужно больше парковок», – добавила женщина.

Некоторые также утверждают, что Анапе не хватает инфраструктуры.

«Я думаю, Анапе нужно расшириться. Дороги маленькие, очень много пробок. Можно сделать стоянок побольше в пригороде», – говорит Вячеслав из Челябинска.

«Очень нравится, что здесь очень тихо, для семейного отдыха это плюс. Раньше я думала, что Анапа – это деревушка, но вот последние застройки показывают обратное. И все же не хватает инфраструктуры. С утра негде было позавтракать, потому что почти все кафе открываются с 10 часов», – сообщила Оксана из Ставрополя.

Анастасия из Волгограда говорит: «Не хватает бесплатных досуговых развлечений, я вот очень люблю петь и странно, что в таком курортном городе нет ни одного места, где можно было спеть в караоке на улице, устроить соревнования. Молодежи нужен какой-то развивающий досуг».

«Блокнот Анапа» спросил мнение и у местных жителей:

«Я как местный житель хочу сказать, что к морю подобраться вообще невозможно. Все пляжи перекрыты, везде шлагбаумы. Для людей, которые приезжают в отели, пляжи есть, а для местных нет», – делится анапчанка Диана.

«Я считаю, что Анапа – самый лучший город-курорт в Краснодарском крае. У нас в целом всего хватает, может стоит добавить больше заведений с видом на море, сделать хорошо оборудованные пляжи, которые не принадлежат санаториям. Сейчас очень жарко, может быть сделали какие-нибудь опрыскиватели для людей», – с улыбкой говорит Анастасия из Анапы.

В основном отзывы об Анапе – только положительные. Есть, конечно, к чему стремиться, но не зря же все едут именно сюда.

Анастасия Смелая, Полина Масленникова, Олеся Гончаренко

 

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: курортный сезонСобытия: опросМеста: Анапа
3
1