Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 23.03.2024 10:15

Анапа скорбит: губернатор Кубани Вениамин Кондратьев о трагедии в «Крокус Сити Холл»

Губернатор Краснодарского края прокомментировал стрельбу в подмосковном ТЦ «Крокус Сити Холл».

«Страшный теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле». Много погибших и раненых.  От себя лично и от имени всех жителей Краснодарского края приношу глубокие соболезнования всем пострадавшим от этого акта агрессии и злобы. На месте работают оперативные службы и правоохранительные органы. Уверен, все виновные будут установлены и понесут заслуженное наказание»

Что известно к этому часу:

-В результате теракта погибло более 60 человек, количество жертв может увеличиться, сообщили в СК;

-Путин пожелал всем пострадавшим при ЧП в «Крокус Сити Холле» выздоровления и передал благодарность врачам, сообщила Голикова;

-Глава Минздрава РФ Мурашко сообщил, что госпитализированы 115 человек, пять из них — дети, 60 взрослых и один ребенок — в тяжелом состоянии;

-Генсек ШОС выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокусе»;

-Трое детей погибли в результате теракта, следует из данных Минздрава Подмосковья

Кроме того, усилены меры безопасности на всей сети дорог Автодора, сообщает компания. Службы транспортной безопасности переведены в режим повышенной готовности, вводится дополнительный контроль на дорогах.

Помимо этого, Минкультуры РФ сообщило, что массовые и развлекательные мероприятия в федеральных учреждениях культуры на ближайшие дни отменяются.

Власти регионов также отменяют культурно-массовые мероприятия.

Подготовила Олеся Гончаренко




Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
0
2