Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 10.08.2021 11:33

Анапа стала лидером спроса по программе детского кешбэка

Более 350 тысяч путевок были приобретены в России по программе детского кешбэка. Общая их сумма составила примерно 9 млрд рублей. Возвратили родителям отдохнувших детей порядка 4 млрд. В числе лидеров спроса – Анапа.

В Ростуризме подвели промежуточные итоги детского туристического кешбэка. В ведомстве напомнили, что до закрытия окна продаж еще есть время. Приобрести путевки, подпадающие под акцию, можно до З1 августа. При этом ребенок может находиться на отдыхе до 15 сентября. Таким образом, программа охватывает все последние смены сезона.

По словам руководителя Ростуризма Зарины Догузовой, благодаря детскому туристическому кешбэку, который действует уже третий месяц, сотни тысяч родителей существенно сэкономили на детском отдыхе.

– С момента старта программы родители купили более 350 тысяч путевок на общую сумму около 9 миллиардов рублей. Общая сумма возвратов родителям составила 4 миллиарда. С учетом того, что впереди еще несколько смен, динамика покупок пока еще достаточно высокая. В среднем по программе покупают около 3 тысяч путевок в день, – сообщила она.

Зарина Догузова также напомнила, что по все, кто приобрел путевки до старта детского кешбэка 25 мая, тоже могут вернуть деньги за купленные туры.

– Для этого необходимо подать заявление на портале Госуслуг. Сделать это можно вплоть до 20 октября, но только после того, как ребенок вернулся из лагеря. Заявления рассматриваются и проверяются регионами. Статус рассмотрения заявления можно отслеживать в личном кабинете, – отметила Зарина Догузова.

По оценкам туроператоров, детский туристический кешбэк заметно повысил спрос на путевки в детские лагеря. Так, по информации PR-директора Национального туроператора АЛЕАН Ларисы Ахановой, по этой программе летом было забронировано 70% всех путевок.

– Больше всего туристов интересовали детские оздоровительные лагеря на черноморском побережье, где лидером по спросу стала Анапа, – рассказала Лариса Аханова.

Она добавила, что, в случае продления акции, лагеря готовы организовать дополнительные смены на сентябрь и бархатный сезон.

Средний чек путевки в детский оздоровительный лагерь (стандартная смена в 14 дней, образовательные, развлекательные, творческие программы, пятиразовое питание) составил на одного в Анапу – 41 000 рублей, в Сочи – 51 000, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России.

А вы воспользовались программой детского кешбэка? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что учебный год в городе-курорте начнется вовремя – 1 сентября.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
2
1