Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 17.01.2022 10:33

Анапа вошла в число популярных направлений для лечебного отдыха летом 2022 года

Анапа заняла второе место по числу бронирований оздоровительных туров на лето текущего года. При этом, средняя стоимость жилья в городе-курорте оказалась далеко не самой высокой.

Рейтинг составил сайт бронирований туров Tvil.ru. По данным портала, лидером для оздоровительного отдыха стал крымский город Саки.

Он знаменит своими лечебными грязями. Средняя стоимость проживания на лето-2022 в нем оказалась на уровне 2 993 рубля в сутки.

Второе место заняла Анапа. Исследователи отметили, что особо ценят местные минеральные воды.

Хотя на нашем курорте есть и грязелечение. А еще, как писал «Блокнот Анапа» водоросли – камка – тоже обладают оздоровительными свойствами.

В ТОП-5 также вошли Кисловодск, Светлогорск и Чемал на Алтае. При этом, самые дорогие туры оказались в Светлогорске – в среднем 5,5 тысячи рублей в сутки на человека. Самые дешевые – в Кисловодске (1 819 рублей), пишет «КП».

Топ-5 популярных направлений оздоровительного отдыха летом 2022 года и средняя цена в рублях на бронь жилья в сутки:

Саки, 2993;

Анапа, 2631;

Кисловодск, 1819;

Светлогорск, 5500;

Чемал, 3450.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что для местных жителей, сдающих туристам жилье, могут ввести специальный налог.

Кроме того, в Анапе зарезервировали 200 га земли для расширения парка «Анапская пересыпь» и гидрологического заказника «Анапский». Среди этих территорий числится участок площадью 90 тысяч кв. м по ул. Скифской, 68 в пос. Витязево, где в 2021 году здесь снесли пять самостроев.

Речь идет о землях, арендованных Евгением Янишогло – бывшим депутатом городского совета Анапы и сыном экс-депутата ЗСК Федора Янишогло.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
Места: ОтдыхСобытия: РейтингПродукты: Здоровье
2
1