Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 17.01.2022 07:30

В анапском технополисе «ЭРА» более 150 новобранцев приняли присягу

В Анапе 15 января более 150 лучших выпускников технических вузов со всей России в торжественной обстановке, в технополисе "ЭРА", приняли военную присягу.

– Принятие военной присяги – это не просто традиция Вооруженных Сил. Это клятва в верности нашей стране, в решимости защищать интересы России и ее граждан, - сказал в напутствие молодым военным Валерий Плотников, вице-мэр Анапы.

Новобранцы начнут работать в лабораториях «ЭРЫ». Молодыми операторами научных рот будут руководить опытные наставники. Ребят ждут исследования по целому перечню передовых научных направлений, среди которых робототехника, информационная безопасность и т.д. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

На мероприятии присутствовали заместитель начальника Главного управления инновационного развития Минобороны России генерал-майор Дмитрий Горбатенко, врио начальника Военного инновационного технополиса «ЭРА» полковник Антон Малаховецкий, и.о. ректора МГТУ им. Н.Э. Баумана Михаил Гордин, вице-мэр Анапы Валерий Плотников, председатель Совета города-курорта Леонид Красноруцкий, председатель Совета ветеранов Анапы Александр Смирнов, родители новобранцев.







Фото пресс-службы администрации Анапы

Ранее "Блокнот Анапа" публиковал обзорный материал, в котором рассказал о проблемах, волновавших наших читателей в 2021 году.

Читательница Кристина Лаврентич рассказала, как её в Анапе обманули и продали за 11 тысяч рублей подделку вместо настоящей красной икры. Своим обращением она хотела уберечь других от мошенников. А читатели из Гайкодзора, Витязево и Пионерного подняли проблему плохих дорог, прислав их фотографии.

Анапчанин Егор Павлов рассказал, как салон мебели почти 2 месяца не может доставить его заказ. Ситуацию прокомментировали юристы.

Денис Фёдоров рассказал, что на ул.Краснодарской, 66 на площадке с мусорными контейнерами грязь и бардак.


Дмитрий Василиади






  Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: Армия
0
0