Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 05.01.2021 10:30

Кристина Лаврентич в Анапе отдала за поддельную красную икру более 11 000 рублей

В редакцию "Блокнот Анапа" обратилась читательница Кристина Лаврентич. Она рассказала, как её в Анапе обманули и продали подделку вместо настоящей красной икры. 

"Нашла объявление на "Авито" о продаже икры горбуши в Анапе. Списалась с продавцом, приехала по адресу, написанному в СМС. Встретила меня женщина лет 30-35.

 Пригласила в дом на пробу, на кухне стояла большая белая пластиковая тара, в которой и находилась икра. Меня уже ждал кусочек хлеба с маслом и икрой, я попробовала: икра была вкусная, нежная(потом только поняла что была на бутерброде не та икра, которую купила).

Позвонила знакомым и сказала, что икра хорошая и мы взяли 3,5 кг по 3200р., всего 11 200 р. Я расплатилась наличными и переводом. Девушка сказала, что муж икру с Камчатки отправляет как багаж, поэтому цена такая недорогая. И уверила, что и деткам можно давать. Отвезла  икру знакомым в Новороссийск. Не успела уехать в Крымск, как вернули! Позвонили вечером вторые знакомые и были в шоке, попробовали икру, а она не настоящая: выбросили, еще и обиделись на меня. Я сразу перевела деньги им со своего кармана, попробовала свою и просто ужаснулась! Позвонила продавцу, она сказала «Ну привозите, заберу».

Вечером я писала ей и звонила. Та сказала, что перезвонит, но звонка я так и не дождалась. Ехать 31-го в Анапу я не стала. Она отправила мне голосовое, что заберет сама. И все - пропала. На телефон, по которому я с ней связывалась, ответила какая-то женщина, и сказала что я ошиблась номером, что женщина лежит в больнице. Я сказала, что пойду в полицию.

Написала в WhatsApp, у меня спросили «это кто?» Я объяснила ситуацию, и меня заблокировали немедленно. Номер телефона, по которому отправляла деньги, отвязали от карты. Зашла на "Авито", чтобы посмотреть ее объявление, но оно было снято с публикации.

Я почитала отзывы: не я одна обманулась. Хочу предостеречь других от таких сомнительных покупок. В полицию идти я не стала: слишком долго это всё тянуться будет, но мне урок", - пишет Кристина.

Что тут можно посоветовать кроме того, что самый очевидный вариант - это обратиться в полицию? Пожалуй, лишь то, что лучше покупать икру в специализированных магазинах.

В случае, который произошёл с Кристиной Лаврентич, возможно, главной ошибкой было то, что она сразу не попробовала икру из тары, которую ей продали



(Скриншоты переписки Кристины с продавцом поддельной икры есть в распоряжении редакции портала "Блокнот Анапа")

Материал подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчанам предлагали заработать 50 000 рублей в интернете

Также анапчанин перед Новым годом купил «свежую» красную икру, в которой была плесень

Ранее «Блокнот Анапа» сообщал, куда обратиться в новогодние праздники, если нужен доктор или надо поставить укол.

А вам случалось покупать поддельную икру под видом настоящей? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
1
0