Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 12.06.2021 08:32

Анапа вошла в список курортов с самым тёплым морем

По данным Гидрометцентра России, самыми тёплыми курортами Черноморского побережья стали Анапа, Сочи и Геленджик. В этих городах вода море достигла 19 градусов.

Чуть холоднее в Туапсе – здесь вода прогрелась до +18 градусов. В Крыму же, по словам научного руководителя организации Романа Вильфанда, купаться пока холодно. Самое теплое море у берегов Алушты и Феодосии – +16 градусов, в Ялте и вовсе +14. Разве что Евпатория можешь сравниться с курортами Кубани. Здесь вода прогрелась до 18 градусов, сообщает «МК».

Роман Вильфанд ранее сообщал, что комфортной для купания в море считается вода выше 22 градусов. Как уже писал «Блокнот Анапа», в Черном море до этой отметки она прогреется не раньше середины июня. А вот в Азовском море температура воды уже достигла комфортных значений.

А вы уже купались в этом году в Анапе? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
2
3