Анапа Вторник, 16 апреля
Общество, 11.06.2021 10:30

Празднуем День России в Анапе! Программа праздничных мероприятий на 12 июня

Сегодня стало известно, как планируют отпраздновать День России в Анапе. 12 июня. Анапчанам и готям курорта предлагают украсить свои балконы квартир и домов российским триколором! А в окнах разместить рисунки с посвященные Дню России.

В 10.00 прямо возле администрации пройдёт торжественная церемония подъема флага России. Кроме того, огромный триколор развернут представители молодежных организаций Анапы у исторического памятника «Русские ворота».

Все остальные мероприятия предлагают провести он-лайн. Анапчанам и гостям курорта  предлагают поучаствовать во флешмобе «Флаги России». Разместите российский флаг на фасаде или балконе дома. Если нет балкона, флаг можно вевесить из окна. 

Фото с флагами нужно разместить в социальных сетях под хэштегами: #ФлагиРоссии, #ОкнаРоссии, #МыРоссия, #ДеньРоссииКК.

Кроме того, в этот день насыщенную онлайн-программу готовят все учреждения культуры. Официальные сайты и соцсети библиотек, школ искусств, ДК сельских округов станут площадкой для трансляций патриотических концертов, флешмобов, исторических викторин, видеолекций, познавательных часов.

В июне в Анапе и в целом по стране наметился рост инфицированных COVID-19. Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что люди стали пренебрегать требованиями Роспотребнадзора: не соблюдается социальная дистанция и не используются в помещениях и на транспорте масочный режим.

Вы поддерживаете решение, чтобы не проводить массовых мероприятий в Анапе 12 июня? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Юрий Артёмов

Ранее "Блокнот Анапа" сообщал, что туристы вытаптывают корни знаменитых кипарисов на озере Сукко под Анапой.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1