Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 22.11.2022 19:31

Анапа вошла в топ-10 популярных железнодорожных маршрутов осени

Аналитики сервиса путешествий «Туту» выяснили, какие железнодорожные направления пользовались наибольшим спросом осенью 2022 года.

Подавляющее большинство поездок (96%) совершалось по России. Средний чек за ж/д билет внутри страны осенью составил 2 424 рубля, а за рубеж – 2 973 рубля в одну сторону.

Больше всего поездок совершалось между Москвой и Санкт-Петербургом. На это направление осенью пришлось 8,4% билетов. Средний чек на маршруте составил 3 361 рубль в одну сторону.

Далее по популярности следует направление Краснодар – Адлер. Год назад этот маршрут был в рейтинге на 11 месте, а теперь входит в топ-2.

В пятерке самых востребованных оказалось и направление Сочи – Краснодар. Также в топ-10 осенью этого года входят такие южные направления, как Москва – Симферополь, Москва – Воронеж, Москва – Ростов-на-Дону. Кроме того, высок интерес к поездкам по железной дороге из Москвы в Анапу и Краснодар, пишут «Кубанские новости».

Ранее «Блокнот» публиковал рейтинг путешествий россиян на Новый год. Рассматривались данные по билетам, оформленным для поездок с 29 декабря по 8 января.

Направление из Москвы в Анапу в том рейтинге заняло 16-е место. А всего за год до этого было 110-м в списке популярных. Так что маршрут стал рекордсменом по росту спроса.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
События: поездки События: РейтингМеста: поезда
0
0