Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 12.10.2020 18:00

Анапа вошла в ТОП-3 курортов Краснодарского края

Сочи стал первым в рейтинге курортов Кубани по степени удовлетворённости туристов. Провести здесь отпуск готовы порекомендовать друзьям 77% туристов. Для Анапы этот показатель равен 68%, для Геленджика – 67%.

Онлайн-сервис Biletix провел опрос россиян по степени удовлетворенности их летним отпуском на курортах Краснодарского края. Участие в нем приняли более 1 500 человек. Лидерство безоговорочно захватили Сочи. Более трех четвертей опрошенных – 77% – заявили, что полностью удовлетворены отпуском и готовы посоветовать друзьям посетить этот курорт.

У Анапы показатель поскромнее, но тоже серьезный – 68%. Третье место в ТОП занял Геленджик — 67%. Об этом сообщается на портале TRN-News.

Однако, если посмотреть в динамике, то Анапа обошла Сочи в плане улучшения условий отдыха, по сравнению с прошлым годом. 52% туристов заявили, что Анапа существенно продвинулась в этом плане. Про Сочи то же самое сообщили только 46% человек, а про Геленджик и вовсе всего 27%.

При этом, самым сильным местом всех трех городов стали природные достопримечательности. А вот в плане «ахиллесовых пят» мнения туристов разошлись. Про Сочи и Геленджик говорили, что эти города не дотянули по уровню профессионализма работников туристической сферы. А вот про Анапу чаще всего заявляли, что в городе и окрестностях недостаточно чистая окружающая среда. Стыдно, но спорить с этим сложно.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что Ольга Бутайтес считает, что возле ЖК «Красная площадь» нужен парк.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы считаете Анапу грязным городом? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
1
2