Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 25.11.2020 17:32

Анапа вошла в ТОП-3 направлений на лето-2021

Анапа вошла в ТОП-3 направлений на лето-2021

Фото с сайта Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края

60% всех ранних бронирований туров на лето следующего года приходится на три направления. Безоговорочными лидерами являются Сочи, Анапа и Крым.

В летнем сезоне 2021 года отдых в российских отелях может подорожать на 25-30%, считают эксперты. Уже сейчас, на стадии раннего бронирования, цены выросли от 3 до10%. «Популярные отели повысили цены в пределах традиционных 10%, однако динамика цен будет меняться при увеличении спроса. Наибольшая загрузка отечественных курортов ожидается с 15 июня по 20 августа», – сообщили «КП» в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Прежде всего, сейчас туристы интересуются южными направлениями. В первую очередь, речь идет о Сочи и Анапе, а также курортах Крыма. На эти направления приходится более 60% всех бронирований. И это при том, что цены в Сочи и Анапе на проживание поднялись в среднем на 10%. На других черноморских курортах – до 5%.

По данным АТОР, на этапе раннего бронирования туристы чаще выбирают отели 4 и 5 звезд. Самая частая продолжительность тура – 10 дней. Более 50% россиян планируют отправиться на юг на своем авто.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» публиковал прогноз экспертов, которые считают, что летом-2021 в Анапу приедет каждый пятый отдыхающий.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы каким транспортом предпочитаете путешествовать? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
2
0