Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 16.02.2023 14:00

Анапа вошла в топ самых романтичных городов России

Специалисты сервисов Работа.ру и 2GIS провели исследование и выяснили, какие города россияне считают самыми романтичными.

«Самым романтичным городом страны, по мнению россиян, является Санкт-Петербург. Опрошенные выбирают город за архитектуру, большое количество парков и скверов, а также красивую природу в городе и его окрестностях»,- пишет КП.

В тройку лидеров также вошел Сочи, который ценят за красивую архитектуру и ландшафт и Калининград, который выбрали за множество парков, скверов и садов.

Анапа оказалась на пятом месте в рейтинге. Черноморский город зацепил россиян красивой природой и местами отдыха.

На шестом месте Краснодар — столицу Кубани выбрали за природу, большое количество парков и скверов и близость к морю.

Напомним, в 2019 году город-курорт Анапа также попала в топ самых романтичных городов по результатам исследований российского сервиса путешествий Туту.ру. Также в список вошли Сочи, Геленджик, Симферополь, Калининград, Минеральные Воды, Петрозаводск, Нальчик, Горно-Алтайск и Санкт-Петербург.

Кроме того, Анапа, по мнению аналитиков российского сервиса бронирования жилья Tvil.ru, самый дешевый вариант для романтического путешествия. Аренда жилья в нашем городе-курорте в среднем обойдется в 1 400 рублей в сутки.

Подготовила Олеся Гончаренко


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаМеста: ОтдыхМеста: Туризм
1
2