Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 08.08.2019 10:00

Анапа занимает второе место в крае по торговле «палёным» алкоголем

 В первом полугодии 2019 года специалисты департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Кубани обследовали 342 объекта торговли и общественного питания. Это почти в два раза больше, чем за тот же период прошлого года. Оказывается, что Анапа - в лидерах по продаже "палёнки".

Наибольшее количество точек, незаконно реализующих алкогольную продукцию, выявили в Сочи. В городе обнаружили 23 объекта без лицензии, изъяли 5,5 тыс. л алкогольной продукции, из которых 81% —  это контрафакт.

Второе место у нашего города. На курорте выявили 6 торговых объектов без лицензий, изъяли более 2 тыс. л алкоголя, 79,7% из них — контрафактная продукция. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Впрочем, неудивительно. Действительно, в Анапе найти самопальный алкоголь - пустяковое дело. То тут, то там стоят торговцы "домашним" алкоголем сомнительного качества. Печально, что отдыхающие ведутся на это и берут откровенно низкопробную продукцию, а после частенько травятся. Безусловно, рейды нужны, но многое зависит и от самих гостей Анапы. Не будут брать - не будут и продавать.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", чем обернулось закрытие Восточного рынка для владельцев торговых точек.
Также: анапчанин украл у женщины телефон стоимостью 70 тысяч рублей.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 



Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0