Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 05.06.2017 14:00

Анапчан и гостей курорта ознакомили с правилами электробезопасности

1 июня на Театральной площади сотрудники «Кубаньэнерго» и МЧС Анапы провели обучающее мероприятие на тему электробезопасности.

Дети и взрослые смогли вспомнить правила поведения вблизи энергетических объектов, примерить спецодежду и познакомится с оборудованием энергетиков, попрактиковаться в оказании первой помощи на специальном манекене-тренажере, посидеть за рулём пожарной машины.

– Я запомнил самое главное – нельзя подходить к оборванному проводу и играть возле трансформаторной будки. А про «гусиный» шаг услышал впервые. Теперь я знаю, как надо выходить из зоны поражения электрическим током при оборванном проводе, – поделился ученик кадетской школы Демид Соколов.

Также юные анапчане отгадывали загадки и давали ответы на вопросы по поводу правил электробезопасности, за что получали памятные подарки и сувениры.

- Мероприятия­ по электробезопасности проводятся регулярно во всех городах, находящихся в зоне ответственности филиала, - рассказывает директор Юго-Западного филиала Дмитрий Головаха. - На протяжении нескольких лет мы видим положительные результаты этой работы: сохраненные человеческие жизни.

Как стало известно «Блокноту Анапы», сделать заявку на проведение урока электробезопасности может каждый желающий, через официальный сайт ПАО «Кубаньэнерго» в разделе «Профилактика электротравматизма».

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0