Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 30.10.2018 21:34

Анапчан интересуют любовь, измены, воровство

Несмотря на век интернета, книги продолжают читать. Пусть не в бумажном, но в электронном формате. Кому-то нравятся любовные романы, кому-то – детективы, ну а кто-то приходит в восторг от политических интриг, изложенных на печатных или электронных страницах.

Корреспонденты «Блокнот Анапа» решили узнать, какие книги пользуются спросом у анапчан, и обратились к Зое Михайловне Евтюгиной, главному библиотекарю отдела обслуживания Анапской библиотеки им. А. С. Пушкина.

– В среднем нашу библиотеку посещают 60-70 человек в день. Сейчас настолько много литературы, что конкретно какого-то автора не читают. Раньше, если какая-то книга становилась популярной, то её старались прочитать все. На сегодняшний день могу сказать, что по жанрам наибольшей популярностью пользуется политическая литература, исторические, любовные романы и детективы. Новые книги к нам поступают довольно часто. Ещё помогают меценаты – отдают нам в дар свои книги. Всего же наша библиотечный фонд насчитывает 13 тысяч экземпляров, – рассказывает Зоя Евтюгина.

Кстати говоря, по словам продавца в книжном магазине, книги сейчас покупают неохотно. Если раньше серия книг о Гарри Поттере и романы Дэна Брауна имели бешеный успех и приносили издателям и реализаторам прибыль, то сегодня бестселлеров не наблюдается. Возможно, низкий покупательский спрос вызван немалой стоимостью даже самых примитивных изданий в мягкой обложке – порядка 250-300 рублей, а возможно, и скудностью репертуара, в котором из года в год встречаются одни те же имена и названия.

Напомним, что художник из Анапы, чьи работы видел Билл Клинтон, открыл выставку в Новороссийске.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», куклы мастера из Анапы получили в Москве специальный приз на международной выставке.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0