Анапа Суббота, 27 апреля
Здоровье, 26.12.2020 16:30

Анапчан, которые контактировали с больными, призвали уйти на самоизоляцию на 14 дней

Главный санитарный врач Анапы Лариса Медведева 25 декабря подвела неутешительные итоги распространения коронавирусной инфекции на курорте.

Она отметила, что эпидситуация стабильно тяжелая. В Анапе, число заболевших коронавирусом приближается к 500 и составляет на сегодняшний день 481 человек. Об этом она сообщила на совещании оперативного штаба в Анапе.

Лариса Медведева считает, что одной из главных причин роста заболевших на курорте является рост числа тех, кто контактировал с больными и не ушел на самоизоляцию на 14 дней. Она напомнила, что нарушителям грозит штраф от 15 до 40 тысяч рублей.

Она призвала анапчан не заниматься самолечением и ответственнее относиться к своему здоровью. Однако, пожалуй нужно постоянно мониторить могут ли анапчане без проблем записаться на прием к врачу или вызвать его на дом. Читатели "Блокнота" рассказывают, что система он-лайн записи не срабатывает.

А как считаете вы, сегодня можно легко записаться на приём к врачу или вызвать участкового на дом? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Как ранее писал "Блокнот Анапа", с 1 января 2021 года в Анапе изменится схема движения пассажирских автобусов общественного транспорта.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

  Тема: Коронавирус в Анапе  
1
0