Анапа Пятница, 26 апреля
Здоровье, 01.02.2020 15:03

Анапчан предупреждают: в «Смекте» нашли свинец

«Смектой» пользуются многие, и это понятно — препарат популярный, зарекомендовал себя неплохо. Вот только сам производитель провел еще один тест и обнаружил в своем продукте повышенное содержание свинца.


Хорошо, что французская фармкомпания не стала утаивать результатов исследований. Они честно разослали врачам предупреждение как минимум не использовать препарат для лечения детей и беременных женщин. 

В «Смекте» нашли примеси глины и свинца. Последний, если вы не знали, относится к группе тяжелых металлов и может привести к серьезному отравлению.

Врачам не рекомендовано назначать ни «Смекту», ни ее дженерики детям для лечения острой диареи. Да и будущим мамам с диареей тоже от этого препарата лучше воздержаться. Об этом сообщают в СМИ.


А вы доверяете рекламе при покупке лекарств? В выборе лекарств вы руководствуетесь рекомендациями врачей? Вам попадались в аптеках Анапы фальсификаты? Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.


Ранее «Блокнот Анапа» сообщал,  в Анапе водитель «Лады» сбил старушку и скрылся с места ДТП

Читайте также о выборе полезного масла в Анапе

Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

0
0