Анапа Среда, 24 апреля
Здоровье, 30.11.2019 21:19

Незарегистрированные лекарства должны поступить в Россию для детей в начале 2020 года

В Анапе с бесплатным получением медпрепаратов бывают проблемы. Одна из анапчанок как-то жаловалась в редакцию, что не может уже три месяца получить препарат и вынуждена покупать дороге лекарство за собственные средства. Даже позвонив на горячую линию Минздрава Краснодарского края проблему решить так и не удалось. Поэтому, возможно эта новость порадует кого-то из анапчан также: Минздрав России сформировал вторую очередь детей, которым врачебная комиссия подтвердила назначение незарегистрированных в стране лекарств. Предположительно препараты поступят в начале следующего года.


Газета"Коммерсантъ" сообщает, что вторая очередь сформирована. В первом квартале будущего года ожидается поступление жизненно важных препаратов для детей в регионы. Три незарегистрированных в России препарата — «Диазепам», «Мидазолам» и «Фенобарбитал» должны были привезти в Россию еще в ноябре.

Обсуждение поставок незарегистрированного лекарства в Россию началось только после того, как несколько мам больных детей задержали при получении посылок с «Фризиумом». Эти случаи не могли остаться незамеченными и вызвали общественный резонанс. Позже уголовные дела были закрыты. 


Ранее "Блокнот Анапа" поднимал эту тему. Будем надеяться, что у анапских родителей, чьи дети нуждаются в этих лекарствах, одной проблемой станет меньше.


Lyubov.Ru

А у вас возникали проблемы при получении бесплатного лекарства в Анапе? Пишите свои комментарии под статьей, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Ранее "Блокнот Анапа" писал о том, что больной, лежачий сосед «выносит мозг» всему подъезду многоэтажки в Анапе

Читайте также о том, что упавший недалеко от Анапы вертолёт обнаружен

Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

0
0