Анапа Пятница, 26 апреля
Культура, 16.05.2017 09:03

Анапчан приглашают на уникальное мероприятие «Ночь музеев»

С 19 до 24 часов 20 мая в Анапском археологическом музее на раскопках древнего города Горгиппия состоится международная культурная акция «Ночь музеев», посвящённая 80-летию образования Краснодарского края, 40-летию создания заповедника «Горгиппия» и Году экологии.
За время проведения мероприятия каждый сможет найти занятия по душе. Любителям истории проведут увлекательные экскурсии, позволят почувствовать себя жителем древнего города в археологическом парке «Гераклов узел», и покажут реконструкцию настоящих гладиаторских боёв. Поклонники театра смогут полюбоваться на театрализованное представление «Герои арены», увидеть фрагмент спектакля «451 градус по Фаренгейту».
Дети не заскучают на интерактивной выставке «Веселые мультяшки», и узнают много нового благодаря экологической программе «Люби и знай свой край», а воспитанники детской художественной школы будут рисовать Горгиппию в рамках пленэра «Рисуем древний город».
У памятника «Русские ворота» будет организована работа множества передвижных выставок на любой вкус. Своими выступлениями порадуют лауреат всероссийских и международных конкурсов Надежда Струнка и народный вокально-инструментальный ансамбль «Раут». Также в акции примут участие как молодые, так и известные писатели Анапы.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0