Анапа Пятница, 26 апреля
Здоровье, 07.07.2022 07:30

Анапчан приглашают принять участие в донорской акции ко Дню семьи, любви и верности

Мероприятия пройдут в Краснодаре на территории Станции переливания крови краевого минздрава по 8 июля.

К акции присоединятся слушатели Краснодарского университета МВД России, сотрудники Межрегионального территориального управления Росимущества в Краснодарском крае и Республике Адыгея, представители ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй» и желающие горожане.

Как сообщили в министерстве здравоохранения, доноров будут принимать с 8 до 12 часов на ул. Димитрова, 166. При себе необходимо иметь паспорт.

Также мобильный комплекс заготовки крови в рамках акции будет принимать доноров 9 июля в станице Новодмитриевской Северского района по ул. Красная, 80.

С рекомендациями для доноров можно ознакомиться на официальном сайте Станции переливания крови www.gbuzspk.ru.

Как отмечал губернатор Вениамин Кондратьев, ежегодно на краевые станции переливания приходят более 30 тысяч человек, из них 10 тысяч – впервые. Специалистам удается заготовить более 40 тонн крови в год, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Ранее «Блокнот» писал, что близится к завершению строительство Северного обхода Анапы. Движение по двум участкам уже открыто.

Кроме того, аэропорт Анапы частично реконструируют. На это направят 2,2 млрд рублей.

А еще, строительство учебного корпуса школы №12 отстает от графика. Подрядчик обещает наверстать упущенное к середине сентября.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

Организации: больницаМеста: АнапаПерсоны: доноры
1
0