Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 08.08.2022 11:00

Анапчанам и гостям курорта обещают аномальную жару – до +40 градусов

Температура воздуха на этой неделе в Анапе и ряде регионов РФ будет на 4-6 градусов выше нормы. Это значит, что жарко будет до +40.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд назвал регионы РФ, где до конца недели сохранится настоящее пекло. Температуру воздуха ожидается в пределах 40 градусов стоит ожидать в Краснодарском крае, а также Астраханской, Волгоградской, Ростовской областях, Калмыкии и степных районов Крыма.

Кроме этого, по словам синоптика, очень жарко будет в Самарской, Ульяновской, Челябинской и Свердловской областях. Возможно настоящее пекло и в других регионах Поволжья, а также Урала.

Дело в том, что в перечисленных регионах август всегда являлся самым теплым месяцем. А теплые ветра с юго-востока только усугубляют ситуацию. Таким образом, температура воздуха превысит норму на 4-6 градусов, пишет Krasnodarmedia.

Ранее «Блокнот» писал, что снятый в Анапе сериал попал на федеральный канал. Речь идет о новом сезоне комедии «Дылды» с Павлом Деревянко в главной роли.

Кроме того, центр поселка Витязево преображается. Там возводят банкетный зал, укладывают тротуары, строят ротонду в греческом стиле и так далее.

А еще «Блокнот» публиковал программу культурных мероприятий. Планируются и концерты, и мастер-классы, и киноигры.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
События: аномальная жараСобытия: погодаМеста: Отдых
1
2