Анапа Вторник, 30 апреля
Общество, 30.05.2019 14:40

Анапчанам на заметку: как не нарваться на бракованный товар в магазине

Купил товар, пришёл домой, а он не работает, либо работает неправильно: знакомая ситуация, не правда ли? Некоторым анапчанам уже начинает казаться, что брак повсюду. Да, его немало, но всё-таки снизить риск покупки такого "сюрприза" можно свести к минимуму. Сейчас расскажем, как.

Покупая телевизор, утюг или ноутбук, проверьте их исправность в магазине. Если вам не дают этого сделать, то знайте: ваши права нарушаются. Хотя, конечно, вряд ли вы сможете полностью проверить исправность холодильника и стиральной машины в магазине. В этом случае, пожалуй, лучшим советом будет приобретать продукцию проверенных марок и в специализированных магазинах. 

Обувь тоже внимательно рассматривайте: места склейки, швы, внутреннюю область.

К сожалению, теперь знаменитый бренд, наклеенный на товар, не гарантирует качества, так что вряд ли стоит ориентироваться на громкое имя. Само собой, собираясь в определённый магазин, не забудьте почитать отзывы не только о товаре, который хотите купить, но и о самом магазине: бывает, что определенные торговые точки берут себе заведомо бракованный товар. Например, пару лет назад анапчанин купил в одном известном магазине маленький ЖК-телевизор, который оказался некачественным. Ему заменили товар на... такой же брак. В конце концов, анапчанин купил подержанный кинескопный телевизор и не нарадуется - никаких проблем с изображением и звуком.

Вот такие нехитрые советы, которые помогут вам обезопасить себя от бракованного товара.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", знаете, какие самые востребованные профессии в Анапе?

Также анапчане обсуждают, стоит ли ждать провокаций.

А вы когда-нибудь покупали бракованный товар? Делитесь своим мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 



Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0