Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 26.08.2017 17:09

Анапчанам на заметку: ночные перекусы могут вызвать ожог кожи

Как известно, ночью организм человека восстанавливает силы потраченные днем. Если привычный жизненный ритм сбивать ночными перекусами - это приводит к нарушению биологических часов и естественных процессов.
Эксперты выяснили, что если человек не выспался и пришел позагорать, то он может получить ожог кожи, так как организм будет работать в режиме сна и не сможет полностью защититься от солнечных лучей.
Как утверждают ученые, результаты исследования могут стать сенсацией, однако для того, чтобы убедится точно, необходимо провести ряд дополнительных экспериментов.
- Это просто удивительное открытие. Я даже не предполагал, что для кожи так важно, когда мы едим. Судя по всему, если вы придерживаетесь нормального режима питания, вы лучше защищены от солнечных лучей. А если вы питаетесь когда придется, например, по ночам, биологические часы вашей кожи сбиваются, и она становится беззащитной перед ультрафиолетовым излучением, - рассказывает один из авторов исследования, нейробиолог Джозеф Такахаси.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0