Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 17.09.2017 11:04

Анапчанам на заметку: ученые выяснили, как правильно мыть руки

Ученые выяснили самый верный способ мытья рук. По мнению специалистов всего 5 % от общего населения людей делают это правильно, остальные при выполнении этой процедуры, все же, совершают ошибки.
 
Ученые определили, что на качество мытья рук влияют такие факторы, как температура воды, а также использование тех или иных антисептиков для борьбы с бактериями. Что касается температуры воды, то существует множество мнений о том, какой она должна быть использована в этой процедуре. Исследователи выяснили, что фактор температуры меньше всего влияет на качество мытья рук. По мнению экспертов, мыть руки можно холодной водой и делать это достаточно качественно, а можно не смыть микробы даже очень горячей водой.
Исследование ученых показало, что наиболее лучший вариант – это мыть руки с мылом, как отмечают ученые, никакие антисептические средства не справятся с этой задачей лучше. Однако, если мыла не имеется, то его можно заменить другими моющими средствами.
- Чем сушить руки также важно: дома можно пользоваться многоразовым полотенцем, а вот в общественных местах лучше отдать предпочтение одноразовым полотенцам или сушуарам, чтобы не собрать на руки больше бактерий, - сообщает «МедикФорум».
Как ранее писал «Блокнот Анапа», ученые выяснили основные ошибки хранения продуктов в холодильнике.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0