Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.08.2020 10:01

Анапчанам пообещали бархатный сезон до середины октября

По словам руководителя Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда в этом году "бархатный" сезон может продлиться до середины октября. Об этом он рассказал "Российской газете".

В сентябре средняя температура морской воды и воздуха становится примерно одинаковой. В этом году прогнозируется температура воды в море 21-23 градуса, а воздуха до +25.

В Гидрометцентре пообещали возвращение жаркой погоды до +27 градусов. Кстати вода в море в сентябре - октябре чистая. В Это время, как правило нет выброса водорослей на берег. Однако иногда в сентябре случаются шторма и вот они могут выбросить не берег мусор, но служба по очистке пляжа работает круглогодично, поэтому пляжи будут чистыми, а погода комфортной.

Остается только вопрос, что будет с пандемией и эпидемиологической обстановкой в Анапе. Если тенденция сохранится, то "бархатный" сезон в Анапе может продлиться до конца сентября.

А как считаете вы, в этом году в Анапе будет "бархатный" сезон? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артемов

На сайте «Блокнот Анапа» проходит конкурс фотографий «Замок на песке».  Можно весело провести время и выиграть замечательные призы - билеты в Анапский дельфинарий и поход в кафе "Бора-бургер". Участвуйте и выигрывайте призы. Все условия ЗДЕСЬ.
Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1