Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 03.01.2020 13:00

Анапчанам рассказали о пользе и вреде красной икры

Эксперты рассказали анапчанам, что в новогоднем деликатесе есть не только польза, но и вред. О том и другом читайте подробнее. 

Врач-гастроэнтеролог Гузель Евстигнеева объяснила, что красная икра богата витаминами А, D, Е, К. Икра также содержит необходимые организму йод, калий, кальций и фосфор.

Ведущий научный сотрудник лаборатории спортивной антропологии и нутрициологии ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» Ирина Кобелькова добавила, что икра содержит много белка. 

В икре также много жирных кислот омега–3, которые особенно необходимы организму и мало в чём содержатся, например, в жирных видах рыбы и в льняном масле. 

Но будьте внимательны, злоупотребление икрой ведёт к понижению иммунитета, гипертонии, проблемам с сосудами и сердцем. Всё из-за высокого содержания соли в икре. В стандартной баночке на 140 граммов — вся суточная норма соли. Об этом сообщает "Газета.ру".

Эксперты рекомендуют есть икру небольшими порциями.

Анастасия Краснова

Как ранее писал "Блокнот Анапа", знают ли анапчане, какой мощью обладает дельфиний нос?


Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их - присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0