Анапа Суббота, 20 апреля
Здоровье, 01.02.2020 13:00

Анапчанам рассказали о пяти ситуациях, когда боль в груди не связана с сердцем

Когда болит в груди, обычно мы думаем, что это из-за сердца. Но на самом деле есть и другие причины, которые ее вызывают. Анапчанам рассказали, что еще может вызывать боль, которую легко перепутать с сердечной.

1. Паника. Сильная тревога или паническая атака часто сопровождаются болью в груди, но сердце здесь не при чем. 

2. Головокружение и повышенная потливость. Боль может появиться из-за психики, тогда человек испытывает на уровне тела ту же боль в груди, а еще дрожь, подсасывание в желудке, одышку, чувство тошноты, онемение и покалывание конечностей.

3. Болит не дольше 10 минут. Если причина не в сердце, а в панике, то боль в груди пройдет в течение 10 минут. Такая боль возникает резко и быстро проходит. В то время как для сердечного приступа характерно постепенное нарастание боли.

4. Болит только в сердце. Во время панической атаки болит только в сердце, боль не распространяется на все тело. А вот если дело в сердце, то начинают болеть плечи, руки, челюсть. 

5. Болит в правой части груди или посередине. Сердце находит немного левее от центра грудной клетки, поэтому если болит явно в другом месте, то это что-то другое. 

Не игнорируйте панические атаки, обратитесь за помощью к психотерапевту. Об этом сообщает "Кубань 24".

Анастасия Краснова
  А вы внимательно относитесь к своему здоровью? Считаете ли вы, что профосмотры у врачей помогают сэкономить на лечении в дальнейшем? Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.


Как писал «Блокнот Анапа», к атаке коронавируса местные жители готовы
 
Читайте также: фобии, которые пугают анапчан


Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

0
1