Анапа Вторник, 23 апреля
Здоровье, 16.01.2020 17:04

Анапчанам советуют избегать толпы, чтобы не заболеть ОРВИ и гриппом

Традиционно пора заболеваний гриппом и ОРВИ входит в силу именно в эти зимние месяцы. С приходом отрицательных температур вирус распространяется активнее всего. В Анапе ситуация спокойная. Однако в крае за первую декаду января медики поставили такой диагноз 33 тысячам человек и связывают это с посещением людьми массовых праздничных мероприятий. Так что же делать, если валяться с температурой совсем не с руки? Специалисты Роспотребнадзора привели сразу несколько рекомендаций. 

В первую очередь, анапчанам советуют по возможности держаться подальше от большого скопления людей. Лучше всего держать метровую дистанцию (примерно на расстоянии вытянутой руки) между людьми. 

Кроме того, медицинская маска также может немного обезопасить в общественных местах. Она снизит риск попадания в организм бактерий респираторным путём. Особое внимание стоит уделить гигиене. Руки мыть только с мылом и перед каждым приёмом пищи, не забывать мыть руки и после каждого возвращения с улицы.

Поддержать иммунитет можно ежедневными прогулками на свежем воздухе, проветриванием помещения и правильной диетой. Не помешает и спорт, как известно, в здоровом теле - здоровый дух! Об этом сообщает СМИ.

Анастасия Краснова

Как вы оцениваете уровень медицинского обслуживания в Анапе? Считаете ли вы, что витамины нужно пить регулярно для профилактики или они тоже бесполезны при вирусах? Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.


Ранее «Блокнот Анапа» сообщал, как избежать болезни Альцгеймера

Читайте также о том, знают ли анапчане, какие вредные привычки могут повлиять на секс?


Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

2
0