Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 05.07.2019 07:40

Анапчане, будьте начеку: появились аферисты, которые «меняют» старые деньги на новые

Аферисты, мошенники и прочие сомнительные личности продолжают выдумывать всё новые и новые способы отъёма денег у честных граждан. В соседнем с Анапой городе Новороссийске появились две женщины, которые придумали свою схему: якобы они социальные работники и меняют старые деньги на новые.

На их уловку попалась 64-летняя жительница Новороссийска. К ней домой заявились две женщины, которые представились работниками социальной службы. Якобы они пришли для того, чтобы заменить старые деньги на новые. В итоге дамы лишили старушку пяти тысяч рублей.
 
По данному факту следственным подразделением отдела полиции Приморского района Управления МВД России по г. Новороссийску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», - сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Новороссийску.

Чтобы не стать жертвами мошенников, ни в коем случае не передавайте деньги неизвестным людям. Замена денег происходит только в финансовых учреждениях, а не на дому. Убедитесь в том, что социальные работники, пришедшие к вам домой, действительно являются сотрудниками данной службы. Проверьте у них наличие удостоверения, в котором находится фотография  и печать предприятия. Обо всех случаях мошеннических действий сообщайте в полицию по телефонам 02, с мобильного 102, 267-300, 267-310.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", 90-летняя анапчанка дала отпор мошенникам.

Также: на трассе Новороссийск - Анапа маршрутчик напал на водителя.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0