Анапа Вторник, 16 апреля
Общество, 12.06.2019 07:45

Как в Анапе обманывают отдыхающих: 3 расхожих способа

Наступил долгожданный отпуск, вы собрались на курорт, приехали и... не будьте доверчивыми и неосторожными. Туристы и отдыхающие - это те люди, за которыми летом мошенники и аферисты буквально охотятся. И в этом нет ничего удивительного - в Анапу приезжают люди с деньгами. У кого-то бюджет меньше, у кого-то меньше, но свои кровные на юг везут все. На какие уловки идут злоумышленники? Рассказываем ниже.

1. Обман может подстерегать даже во время подготовки к отдыху: можно попасть на поддельные авиабилеты и прочие услуги, за которые берутся немалые суммы, но сами услуги не предоставляются.

2. Обман при аренде жилья. Лучше всего бронировать жильё на Booking.com, а то и вообще найти себе комнаты или номер по приезде в Анапу, а не дистанционно. Благо, что в Анапе дефицита жилья нет.

3. Завышенная стоимость тура тоже вполне может скрывать за собой обманщика. Дело в том, что сейчас, когда туроператоров на рынке много, они наоборот удешевляют стоимость своих услуг: раньше базовая комиссия было 10-15 %, то теперь она снизилась до 6% у многих операторов. Так что внимательнее отнеситесь к высоким ценам за поездку, которые выставляет туроператор.

Чтобы не быть обманутым бронируйте билеты на самолет и поезд, а также оплачивайте размещение в апартаментах только на проверенных и хорошо известных сайтах. Авиабилеты лучше покупать на сайтах авиакомпаний.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", как в Анапе на вокзалах вас могут обмануть: самые распространённые способы.

Также: если анапские дачники не знают таких нюансов, могут быть проблемы.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0