Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.10.2022 15:33

Анапчане могут бесплатно освоить новую профессию и заняться бизнесом

С начала текущего года кубанцы подали свыше 20 тысяч заявок на переобучение и повышение квалификации. Бесплатно пройти курсы можно в рамках нацпроект «Демография».

Из общего числа более 5 тысяч заявок было подано в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при Президенте РФ. Бесплатно получить новую профессию можно по программе Южно-Российского института управления этой академии. Она является одним из федеральных операторов нацпроекта «Демография».

По данным регионального министерства труда и соцразвития, соискателям, проживающим в крае, доступны более 1000 программ переобучения и повышения квалификации. Из них РАНХиГС представляет более 200, а Южно-Российский институт управления – около 30.

Особой популярностью пользуются программы в области педагогики, психологии, государственного и кадрового управления. Кроме того, востребованы профессии в сфере туризма и бухгалтерского учета.

Предполагается, что полученные знания позволят гражданам открыть собственное дело. Впрочем, они могут также оформить статус самозанятого после завершения обучения.

Подать заявку на переобучение можно через Единую цифровую платформу «Работа в России». Проект «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» рассчитан до 2024 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее "Блокнот" писал, что график выплаты пособий и социальных пенсий в Анапе временно изменится.

Подготовила Олеся Гончаренко

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: профессияМеста: АнапаСобытия: Обучение
1
1