Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.07.2023 07:30

Анапчане могут подать документы в детский сад на портале госуслуг

Цифровизацию массовых социально значимых услуг проводят в рамках национальной программы «Цифровая экономика». Встать в очередь и записаться в детский сад можно онлайн благодаря Единому порталу государственных и муниципальных услуг.

– Несомненный плюс получения услуг в цифровом формате – экономия времени. Когда государственные услуги и сервисы становятся доступны буквально в один клик и даже ожидание в виртуальной очереди на портале становится продуктивным. Граждане имеют возможность управлять своим временем и делами, – отмечает первый замруководителя департамента информатизации и связи Краснодарского края Денис Бережной.

Встать на учет в детский сад можно с рождения ребенка. При заполнении заявления родителю либо законному представителю необходимо указать свои персональные данные и ребенка (если сведения сохранены в личном кабинете, то они автоматически подтянутся), выбрать язык обучения, желаемую дату приема (ребенку должно быть от 2 месяцев до 8 лет). Также в электронной форме указывают предпочтения по детскому саду, режиму пребывания в группе и ее направленности. Услугу предоставляют бесплатно.

После регистрации заявлению присвоят индивидуальный номер. По нему можно проверить статус оказания услуги, узнать информацию о позиции ребенка в списках. В результате, родитель получит на портале уведомление о направлении ребенка в детский сад. Путевку выдают в электронном виде или очно в ответственном органе власти.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что талантливая молодежь Кубани получит дополнительные стипендии. Всего их присуждено 210 – в размере от 2525 до 3900 рублей.

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края подготовил Андрей Степанищев

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: ГосуслугиПерсоны: детиОрганизации: детский сад
1
1