Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 15.08.2020 13:13

Анапчане могут посетить этап «Формулы-1» в Сочи

Российский этап сезона «Формулы-1» состоится 24-27 сентября. Планируется, что на него допустят зрителей, по примерным оценкам, не более 32 тыс. человек. При этом организаторов и персонал протестируют на COVID-19.

На автодроме в Сочи накануне состоялось заседание регионального комитета по подготовке и проведению этапа «Формулы-1». В ходе разговора прозвучало, что на соревнование планируют допустить зрителей. Таким образом, это будет первый в этом году, на котором смогут присутствовать болельщики. Правда, число зрителей в Сочи будет ограничено. По предварительным оценкам на трибуны пустят не более 32 тыс. человек.

Как заметил на совещании вице-губернатор Краснодарского края Сергей Пуликовский, пандемия коронавируса накладывает на проведение гонок особый отпечаток. Гендиректор АНО «Росгонки» Алексей Титов заявил, что на соревнованиях будут строго соблюдаться все санитарно-эпидемиологические нормы. В частности, прозвучало, что все организаторы, обслуживающий и спортивный персонал будут протестированы на COVID-19. В местах массового пребывания людей будет организовано дежурство врачебных бригад, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Кроме того, передвижения для болельщиком будут отменены: запретят прогулки по пит-лейну, автограф-сессии, не пустят зрителей и журналистов и в помещения под гаражными боксами. Чем заменят программу, доподлинно пока неизвестно, но в СМИ уже прошла информация, что планируется выступление Земфиры. Кроме того, для удобства передвижения зрителей организаторы предусмотрят дополнительные «Ласточки» и внутригородские автобусы.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» сообщал, что в городе наградили победителей онлайн-турнира по каратэ.

На сайте «Блокнот Анапа» стартовал конкурс фотографий «Замок на песке». Участвуйте и выигрывайте призы. Все условия ЗДЕСЬ.

А вы поедете на российский этап «Формулы-1»? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1